N | Название мероприятия | Описание | Дата, время | Место проведения |
1 | Открытие дополнительных групп в детских дошкольных учреждениях | 02.07, 15:00 | ул. Калужская, 10а, ул. Д. Донского, 9, ул. Гостиная, 9, ул. Печатная, 43, пр. Победы, 82 | |
2 | Церемония открытия после капитального ремонта библиотеки N 3 | 03.07, 15:00 | ул. Герцена, 54 | |
3 | Церемония открытия детской и спортивной площадки | 04.07, 15:00 | ул. Катина | |
4 | Церемония открытия зимнего сада с вольерами для обезьян | 05.07, 15:00 | Зоопарк, пр. Мира, 26 | |
5 | Церемония открытия мемориальной доски почетному гражданину города Калининграда П.А. Чагину | 06.07, 11:00 | ул. Аллея Смелых, 72 | |
6 | Вручение ключей от новых квартир детям-сиротам | 06.07, 16:00 | ул. Минусинская, 28 | |
7 | Церемония открытия новой школы N 56 | 07.07, 11:00 | ул. Карамзина, 6 |
N | Название мероприятия | Описание | Время | Место проведения |
1 | "Я сердце городу дарю" | Торжественный вечер для ветеранов становления г. Калининграда | 14:00 | Дом искусств |
2 | "Дизайн Плюс" | Молодежная межрегиональная выставка-конкурс | 16:00 | Калининградская художественная галерея |
3 | "Сон в летнюю ночь" | Международный фестиваль красоты | 20:00 | Дом искусств |
┌───┬────────────────────┬─────────────────┬────────┬───────────────────────┐ │ N │ Название │ Описание │ Время │ Место проведения │ │ │ мероприятия │ │ │ │ ├───┼────────────────────┼─────────────────┼────────┼───────────────────────┤ │ 1 │ I молодежная │ Дискуссии, │ 09:00 -│ МАОУ гимназия N 40, │ │ │ ассамблея │ молодежные │ 21.30 │ ул. Комсомольская, 67,│ │ │ породненных городов│ десанты и │ │ Представительство МИД │ │ │ и городов - │ проекты, │ │ Российской Федерации │ │ │ партнеров │ фестиваль │ │ в Калининграде, │ │ │ Калининграда │ творческих │ │ ул. Кирова, 17 │ │ │ │ открытий, │ │ │ │ │ │ интервью-проект │ │ │ ├───┼────────────────────┼─────────────────┼────────┼───────────────────────┤ │ 2 │ Выставки: │ │ 10:00 -│ Калининградская │ │ │ "Париж, Париж..." │ Литографии Анри │ 18:00 │ художественная галерея│ │ │ │ Тулуз-Лотрека │ │ │ │ │ "Стереотипы" │ 3D-фотографии │ │ │ ├───┼────────────────────┼─────────────────┼────────┼───────────────────────┤ │ 3 │ "История в лицах". │ Концертно- │ 12:00 -│ Ленинградский район: │ │ │ Праздники в районах│ интерактивная │ 15:00 │ парк "Юность". │ │ │ города Калининграда│ программа │ │ Московский район: │ │ │ │ │ │ парк "Южный" │ ├───┼────────────────────┼─────────────────┼────────┼───────────────────────┤ │ 4 │ "Мы рисуем город" │ Мастер-класс по │ 12:00 -│ Площадь Победы │ │ │ │ изобразительным │ 16:00 │ │ │ │ │ искусствам от │ │ │ │ │ │ филиала МГУТУ │ │ │ │ │ │ им. Разумовского│ │ │ ├───┼────────────────────┼─────────────────┼────────┼───────────────────────┤ │ 5 │ "Синяя птица │ Создание │ 12:00 -│ Набережная Верхнего │ │ │ в Калининграде" │ скульптуры │ 15:00 │ озера │ │ │ │ Синей птицы │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ Спектакль │ 19:00 -│ Актовый зал БФУ │ │ │ │ "Синяя птица. │ 21:0 │ им. И. Канта │ │ │ │ Продолжение" │ │ │ │ │ │ и презентация │ │ │ │ │ │ скульптуры │ │ │ ├───┼────────────────────┼─────────────────┼────────┼───────────────────────┤ │ 6 │ Фестиваль уличных │ Показательные │ 12.00 -│ Скейт-велопарк на │ │ │ субкультур │ выступления │ 20.00 │ набережной Верхнего │ │ │ │ по дисциплинам: │ │ озера │ │ │ │ слэклайн, ВМX, │ │ │ │ │ │ MTB, паркур, │ │ │ │ │ │ уличные │ │ │ │ │ │ гимнасты, │ │ │ │ │ │ танцоры │ │ │ ├───┼────────────────────┼─────────────────┼────────┼───────────────────────┤ │ 7 │ Официальный прием │ Прием для │ 12:30 │ │ │ │ от имени главы │ официальных │ │ │ │ │ города Калининграда│ делегаций │ │ │ │ │ │ и гостей │ │ │ │ │ │ праздника │ │ │ ├───┼────────────────────┼─────────────────┼────────┼───────────────────────┤ │ 8 │ "История в лицах" │ Праздники │ 14:00 -│ пос. Чкаловск, │ │ │ │ в поселках │ 17:30 │ пос. Прибрежный, │ │ │ │ города │ │ пос. им. │ │ │ │ Калининграда │ │ А. Космодемьянского │ ├───┼────────────────────┼─────────────────┼────────┼───────────────────────┤ │ 9 │ "Джаз-фонтан" │ Концерт │ 17:00 -│ Фонтанный сквер │ │ │ │ калининградских │ 22:00 │ у драматического │ │ │ │ и приглашенных │ │ театра │ │ │ │ джазовых │ │ │ │ │ │ музыкантов │ │ │ ├───┼────────────────────┼─────────────────┼────────┼───────────────────────┤ │ 10│ "Расскажи Канту │ Открытый летний │ 18:00 -│ Сквер у памятника │ │ │ новости" │ киносеанс, │ 21:00 │ "Покорителям космоса" │ │ │ │ фотоакция │ │ │ │ │ │ "Фотосушка", │ │ │ │ │ │ показы фильмов │ │ │ │ │ │ калининградских │ │ │ │ │ │ режиссеров │ │ │ ├───┼────────────────────┼─────────────────┼────────┼───────────────────────┤ │ 11│ "АбАрдАж" │ Фестиваль │ 18:00 -│ Набережная Верхнего │ │ │ │ бардовской песни│ 21:00 │ озера │ ├───┼────────────────────┼─────────────────┼────────┼───────────────────────┤ │ 12│ Праздничный │ Выступление │ 18:00 -│ Главная сцена (площадь│ │ │ гала-концерт │ творческих │ 20:00 │ у Дома Советов) │ │ │ │ коллективов │ │ │ │ │ │ г. Калининграда,│ │ │ │ │ │ группа │ │ │ │ │ │ "МЫсли вслух" │ │ │ │ │ │ (Калининград); │ │ │ │ │ │ Елена Хозберг │ │ │ │ │ │ (Москва) │ │ │ │ │ "Сон в летнюю ночь"│ Презентация │ 19:30 -│ │ │ │ │ международного │ 20:00 │ │ │ │ │ фестиваля │ │ │ │ │ │ красоты │ │ │ │ │ Церемонии │ Церемония │ 20:00 -│ │ │ │ награждения │ награждения │ 23:00 │ │ │ │ │ новых почетных │ │ │ │ │ │ граждан │ │ │ │ │ │ г. Калининграда,│ │ │ │ │ │ церемония │ │ │ │ │ │ вручения премий │ │ │ │ │ │ главы городского│ │ │ │ │ │ округа "Город │ │ │ │ │ │ Калининград" │ │ │ │ │ │ "Вдохновение" │ │ │ │ │ Выступления звезд │ Выступления │ │ │ │ │ российской эстрады │ Мухтара Хордаева│ │ │ │ │ │ (Москва), │ │ │ │ │ │ группы "Цветы" │ │ │ │ │ │ (Москва), │ │ │ │ │ │ группы "Чайф" │ │ │ │ │ │ (Екатеринбург), │ │ │ │ │ │ "Crossroads" │ │ │ │ │ │ (Москва) │ │ │ │ │ Поздравления │ │ 23.25 │ │ │ │ официальных лиц │ │ │ │ │ │ Фейерверк │ │ 23:30 │ │ └───┴────────────────────┴─────────────────┴────────┴───────────────────────┘
N | Название мероприятия | Описание | Время | Место проведения |
1 | I молодежная ассамблея породненных городов и городов партнеров Калининграда | Дискуссии, молодежные десанты и проекты, фестиваль творческих открытий, интервью-проект | 09:00 21.00 | МАОУ гимназия N 40, ул. Комсомольская, 67 |
2 | Выставки: "Париж, Париж..." "Стереотипы" | Литографии Анри Тулуз-Лотрека 3D-фотографии | 10:00 18:00 | Калининградская художественная галерея |
3 | "ВелоКалининград" | Массовая спортивная акция | 10:00 10:30 | Пешеходная зона |
4 | "Мой город - мой чемпионат" | Массовый спортивный забег в поддержку проведения чемпионата мира по футболу в Калининграде | 10:30 | Пешеходная зона. Стадион "Балтика" |
5 | "Город без границ" | Марш-парад духовых оркестров, уличных театров, дефиле первого российского оркестра шотландских волынок и барабанов (Москва), дефиле оркестра силезских шахтеров (Польша) и др. приглашенных гостей | 11:00 12:00 | Пешеходная зона на пр. Мира |
6 | Праздник Центрального района города Калининграда | Концертноинтерактивная программа | 11:30 15:00 | ПКиО "Центральный" |
7 | "День открытых сердец" | Работа всех сцен и локальных площадок | с 12.00 | Пешеходная зона на пр. Мира |
8 | "Ветер дорог" | Выставка ретроавтомобилей | 11:00 18:00 | Ул. Театральная |
9 | "Фестиваль спорта" | Показательные выступления и соревнования с элементами интерактива: стритбол, футбол, конный спорт, бокс. Финальные игры турнира "Янтарный мяч" | 11:00 18:00 | Стадион "Балтика" |
10 | "Парад невест" | Шоу-показ свадебных нарядов и аксессуаров | 12:00 14:00 | Пересечение ул. Комсомольской пр. Мира |
11 | "Семье - любовь и верность!" | Чествование известных семейных пар в различных номинациях | 12:00 15:00 | Сквер у памятника "Покорителям космоса" |
12 | "Сон в летнюю ночь" | Шоу-дефиле молодых дизайнеров. Конкурс молодых мам. Пленэр-дефиле студентов кафедры дизайна БФУ им. И. Канта | 15:00 18:00 | Сквер у памятника "Покорителям космоса" |
13 | "Новое движение" | Молодежный фестиваль современного танца | 12:00 18:00 | Сквер у гостиницы "Москва" |
14 | "Западная башня" | Площадка исторических реконструкций | 12:00 18:00 | ЦПКиО |
15 | "Сердца открыты для добра" | Интерактивный фестиваль уличных театров | 12:00 18:00 | Пешеходная зона. Различные сценические площадки |
16 | "Город мастеров" | Арт-маркет, выставка-продажа работ художников и мастеров народных промыслов. Концертная программа народных фольклорных коллективов, обществ национальных культур | 12:00 20:00 | Сквер у памятника Петру I |
17 | "Джаз-фонтан" | Концерт калининградских и приглашенных джазовых музыкантов | 12:00 22:00 | Фонтанный сквер у областного драматического театра |
18 | "В морях твои дороги". Специальная программа ко Дню рыбака | Встреча с ветеранами рыбной промышленности и членами ассоциации морских капитанов | 12:00 14:00 | Памятник "Пионерам океанического лова" |
19 | "Рыбацкая гавань". Специальная программа ко Дню рыбака | Театрализованная концертная программа с участием лучших творческих коллективов города, гостей праздника | 12:00 18:00 | Стадион "Балтика" |
20 | "День рыбака" | Праздничная программа с участием национальнокультурных обществ, уха, национальные танцы и песни | 12:00 18:00 | Немецко-русский дом |
21 | "День мороженого" | Семейный праздник | 13:00 17:00 | Калининградский зоопарк |
22 | "АбАрдАж" | Фестиваль бардовской песни | 13:00 20:00 | Набережная Верхнего озера |